Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В День Конституции РФ юным аткарчанам торжественно вручили паспорта

  • Автор: Марина Флягина

В День Конституции РФ юным аткарчанам торжественно вручили паспортаТоржественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции РФ, в Аткарске началось с выступления духового оркестра «Возрождение».

С праздником собравшихся в Районном культурном центре аткарчан поздравил глава района Виктор Елин.

Как отметил Виктор Владимирович, четверть века – срок небольшой, однако для России он знаменует эпоху, которая включила в себя множество знаковых событий и важных для общества процессов. Конституция была создана в интересах каждого жителя нашей страны.

- В этот праздник я от всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, мира и добра, - сказал в заключение своей речи глава.

По традиции, в этот праздничный день юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста, вручают паспорта. И сегодня, 12 декабря 2018 года, не стало исключением. Полноправными гражданами нашей страны стали Максим Полянский, Диана Завальнюк и Лилия Кулахметова, им торжественно вручили паспорта.

Организаторы подготовили ко Дню Конституции большую концертную программу, которую открыло вокальное трио в составе Елены Лоскуткиной, Михаила Головастикова, Оксаны Григорьевой в сопровождении танцевального коллектива «Вдохновение».

В концерте также приняли участие Елизавета Капитонова, Вероника Однобурцева, Мария Денисова (рук. Татьяна Зотова), народный ансамбль «Аткарчаночка», вокальная группа «Максимум» (рук. Оксана Григорьева), танцевальный дуэт ДШИ «Дважды два», хореографический коллектив ДШИ под руководством Натальи Демидовой, ансамбли эстрадного танца из ЦДТ «Каскад» (рук. Светлана Зайцева) и «Пластилин» (рук. Екатерина Омельянчук).

Фото и видеоматериал подготовили Юлия Мишукова и Марина Флягина

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.