Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошел массовый спортивный праздник «Лыжня России-2019»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске прошел массовый спортивный праздник «Лыжня России-2019»Массовый спортивный праздник «Лыжня России-2019» состоялся сегодня в Аткарске, в нем, несмотря на крепкий мороз, приняли участие около 350 любителей популярного зимнего вида спорта.

Местом для проведения Первенства Аткарского района по лыжным гонкам организаторы выбрали поле в районе ДОСААФ. Для присутствующих была подготовлена обширная развлекательная программа с традиционными русскими забавами. Можно было испытать себя в битве на бревне, помериться силами в перетягивании каната или пройти эстафету в беге в мешках.

Желающие могли отведать ароматную кашу из полевой кухни, согреться горячим чаем, а также полакомиться вкусным шашлыком, выездная торговля которым также была организована. С ветерком аткарчане лихо катались и на снегоходах.

Состязания проходили на трех дистанциях. Пять километров предстояло пробежать лыжникам-мужчинам, три километра – женщинам, а также спортсмены прошли дистанцию в 2019 метров, где победители определялись в личном и командном зачетах.

Церемонию награждения провел глава района Виктор Елин. По итогам забегов грамотами за первое место среди мужчин разных возрастов награждены Алексей Коновалов, Петр Жариков, Максим Важницкий, Алексей Пилипенко. Вторыми к финишу прибежали Максим Зеленский, Денис Шиндин, Андрей Шалунов, Александр Жоголев. Третье место по результатам соревнований заняли Денис Локтинов, Владислав Есипов и Илья Кулаков.

Среди женщин лучшее время показали Татьяна Попыгина, Анжела Лаврова, Ирина Дюкова, Саула Нестерова. За второе место награждены Ирина Пилипенко, Ольга Кригер, Елена Скурихина, Наталья Жоголева, Алена Ефремова. И наконец, бронзу завовали Олеся Логинова, Надежда Ильина, Илона Кондратьева и Варвара Мачильская.

Самым юным участником гонок стал Илья Шип. Кроме того, отметили наградой и самого опытного лыжника, им признан Николай Наумников.

Общекомандные места распределились следующим образом. Первое место поделили команда средней школы № 9 и основной школы села Барановка. Второе место досталось ребятам из школы № 10, а третье – команде школы села Елизаветино.

Звание «Самая спортивная семья» в Первенстве Аткарского муниципального района по лыжным гонкам не в первый раз присвоено семье Перескоко.

На церемонии-награждении отмечены Благодарственными письмами администрации Сергей Чередников, Бегишов Расим Юсиф Оглы, Павел Попов и Юрий Балабанов.

Фото и видеоматериал Марина Флягина

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.