Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчан с Днем защитника Отечества поздравили премьерой песни. Видео

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчан с Днем защитника Отечества поздравили премьерой песни. ВидеоОбщегородское торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества только что завершились на главной сцене Аткарска в Районном культурном центре.

Большой зал РКЦ был заполнен до отказа. Прозвучал Гимн России, и на сцене выступил духовой оркестр «Возрождение» под руководством Максима Морозова.

Во время официальной части мероприятия к аткарчанам с поздравительной речью обратился глава района Виктор Елин.

Как отметил Виктор Владимирович, государственный праздник День защитника Отечества является одним из самых важных для многих поколений россиян, он олицетворяет верность ратному долгу.

- Сегодня мы отдаем дань и глубокое уважение тем, кто служил на благо Отечества, несет боевую вахту и только готовится вступить в ряды Вооруженных сил РФ, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в нашем государстве, укрепляет славу и великую мощь России. Во все века мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Желаю от всей души мира, добра, благополучия, здоровья и успехов, - сказал глава.

К поздравлениям присоединился ветеран Вооруженных сил Александр Набутовский, который обратился к тем, кто знает не понаслышке, что такое воинская служба и предан ей до конца – офицерам, мичманам и прапорщикам, солдатам и матросам, а также дорогим нашим ветеранам и всем присутствующим на торжестве.

- Наша земля пережила много страшных и кровопролитных событий. Вся история государства Российского неразрывно связана с историей воинской, а Армия и Флот были, есть и остаются неотъемлемой составной частью самого российского народа. Особые слова благодарности выражаю всем, кто находится в боевом строю, они защищают российскую землю. Мы обязаны хранить традиции российских военных. Они возрождаются сегодня и в самих вооруженных силах, и в кадетских корпусах, и нахимовских училищах. Растет интерес и понимание того, насколько важно гражданское патриотическое воспитание. Каждый юноша должен ощущать себя защитником, чувствовать ответственность и за своих близких, и за Родину в целом. Теплые слова хочется сказать и семьям военнослужащих. Примите еще раз мои искренние поздравления, желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия. С Днем защитника Отечества!

Также Набутовский добавил, что это не только мужской, но и женский праздник, так как немало женщин служат в Вооруженных силах.

От молодого поколения с 23 февраля жителей поздравил ученик школы № 9, победитель муниципальной Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2018» Данила Осипов.

В концерте приняли участие лучшие местные артисты. Это ансамбли эстрадного танца ЦДТ «Пластилин» (руководитель Екатерина Омельянчук), «Каскад» (рук. Светлана Зайцева), танцевальные коллективы ДШИ (рук. Наталья Демидова) и «Вдохновение» (рук. Галина Тележникова).

Музыкальные подарки прозвучали также и от вокалистов Елены Лоскуткиной, Анны и Михаила Головастиковых, Вероники Однобурцевой.

Ну а апофеозом концерта стала премьера песни известных в Аткарске музыкантов Валерия и Алексея Индустриевых «Под Российским флагом». Исполнили ее юный солист Федор Токарев, а также вокальные группы «Максимум» и «Серебряные голоса» в сопровождении танцоров «Каскада».

Фото и видеоматериал Марина Флягина, Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.