Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане весело проводили Зиму и попросили друг у друга прощения. Видео

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчане весело проводили Зиму и попросили друг у друга прощения. ВидеоВеселое театрализованное представление «Блинный день» разыграли артисты Районного культурного центра на площади Звезд в Аткарске в последний день Масленицы-2019 – 10 марта.

Масштабный праздник собрал на центральной городской площади большинство местных жителей и гостей райцентра. Ведущие в образе скоморохов, а также Баба Яга и Маслена (Масленица) создавали аткарчанам праздничное настроение, а участники художественной самодеятельности развлекали песнями и танцами.

Дети и взрослые активно соревновались в конкурсах, все участники которых получили подарки. Игровую программу подготовили сотрудники Центра детского творчества, руководитель Светлана Балацкая.

Не обошлось и без угощений блинами и чаем. Масленица же! Но можно было и приобрести блины всем желающим – с красной икрой, сметаной.

Завершился праздник традиционно – сжиганием чучела Зимы, проводив ее вместе с пеплом костра. Ну а так как сегодняшнее воскресенье носит название Прощеного, ведущие предложили аткарчанам попросить друг у друга прощения.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.