Пред След
A+ A A-

В Аткарске в турнире «Железный мир» участвовали более 60 силачей. Видео

• Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске в турнире «Железный мир» участвовали более 60 силачей. ВидеоГород Аткарск впервые стал площадкой для проведения соревнований Всемирной федерации пауэрлифтинга WRPF Саратова. 31 марта в нашем ФОК «Дельфин» прошел Открытый турнир «Железный мир».

Соревнования состоялись по инициативе администрации МР, а участие в них приняли более 60 спортсменов из разных уголков Саратовской области. Аткарский район представляли семь спортсменов-силачей – это Виктор Елин, Никита Лобачев, Денис Митченко, Денис Данков, Константин Литовский, Сергей Горшков и Илья Руднев.

Состязания длились практически в течение всего дня. Наши спортсмены показали неплохие результаты. Денис Данков занял первое место в пауэрлифтинге без экипировки с результатом 522,5 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Денис Митченко также занял первое место в пауэрлифтинге среди юниоров от 20 до 23 лет в своей весовой категории с результатом 345 кг. Также первое место в весе до 125 кг с результатом 642 кг у Никиты Лобачева, и вторые места в своем весе – у Сергея Горшкова и Константина Литовского.

Виктор Елин завоевал два третьих места в весовой категории до 100 кг в жиме лежа без экипировки и в софт экипировке с результатом 175 кг.

На торжественной церемонии закрытия организатор соревнований, представитель Саратовской Федерации Союза пауэрлифтеров РФ, чемпион Европы и мастер спорта международного класса Александр Жуков наградил главу района за большой вклад в развитие спорта в Аткарском муниципальном районе и Саратовской области, а представитель спонсора и партнера Россельхозбанка вручила Виктору Владимировичу Благодарственное письмо.

Во время награждения были вручены зачетные книжки за выполнение результата КМС Сергею Безрукову, Денису Данкову, Али Довлетову, Максиму Молдованову и Олегу Москвичеву.

Победителями в абсолютном зачете стали Алексей Краснощеков, Алексей Журавлев, Сергей Савочкин и Сергей Евлантьев.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.