Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ретро-поезд «Воинский эшелон» сделал остановку в Аткарске. Видео

  • Автор: Юлия Мишукова

Ретро-поезд «Воинский эшелон» сделал остановку в Аткарске. ВидеоОколо десяти часов утра 22 апреля на станцию Аткарск прибыл исторический состав ретро-поезда «Воинский эшелон», это его первая остановка в Саратовской области.

На перроне под крики «Ура», «Да здравствуют солдаты Победы!» поезд встречали горожане и гости райцентра.

Сразу после прибытия началась концертная программа. Состав пробудет на нашей станции три часа, и в течение этого времени у аткарчан, как отметил в своей речи глава района Виктор Елин, «есть уникальная возможность прикоснуться к истории».

А посмотреть есть на что. Все желающие смогут побывать в вагоне-«теплушке», сфотографироваться в шинели с автоматом, пообщаться с машинистом внутри действующего паровоза. Всего паровозов два – серии Л-2331 и Л-2055.

На специальных железнодорожных платформах установлена техника времен Великой Отечественной войны – легендарные танки Т-34 и «Катюша», а также бронеавтомобили БА-64Б, БА-20М и 122-миллиметровая дивизионная гаубица. Вся техника предоставлена музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Встречающие смогли полакомиться кашей из полевой кухни и сделать памятные фотографии.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова, Валентина Сенькова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.