Menu
Пред След
A+ A A-

Главный приз Аткарского велопробега достался 7-летнему участнику. Видео

  • Автор: Юлия Мишукова

Главный приз Аткарского велопробега достался 7-летнему участникуВ Аткарске 1 июня прошел восьмой по счету экологический велопробег, полюбившее многим аткарчанам мероприятие стартовало утром от здания ПЧ-14.

Ежегодная акция была посвящена Дню экологии. Собравшихся приветствовал глава района Виктор Елин, который сам принял участие в веломарафоне. Елин поздравил всех с Днем защиты детей и пожелал участникам оздоровительного мероприятия обязательно доехать до финиша и, несмотря на жару, получить массу положительных эмоций.

Также к собравшимся обратились руководитель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» Галина Александрова и председатель профсоюза железнодорожников Наталья Перескоко. В этом велопробеге принимали участие и железнодорожники со своими семьями. Наталья отметила, что в этом году Всероссийский велопробег посвящен 45-летию строительства БАМа – «45 тысяч километров на велосипеде».

Помимо железнодорожных организаций, в веломарафоне участвовали представители различных учреждений образования, культуры, а также школьники.

Велосипедистам предстояло преодолеть путь почти в семь с половиной километров до Ломовского родника. Финишировать именно у родников района – это традиция Аткарского велопробега.

В Ломовке была разыграна лотерея, а главным ее призом был, конечно же, велосипед. Достался он 7-летнему Владиславу Кондратьеву, который в этом году станет первоклассником в 9-й школе.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова, Валентина Сенькова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.