Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Глава района поздравил с праздником работников легкой промышленности. Видео

  • Автор: Марина Флягина

Глава района поздравил с праздником работников легкой промышленности. Видео7 июня сотрудники организаций легкой промышленности в Аткарске принимали поздравления в связи с профессиональным праздником.

День работников текстильной и легкой промышленности отмечается ежегодно во второе воскресенье июня.

Торжественное мероприятие с участием районных властей было организовано прямо в швейном цехе на территории фабрики на улице Коммунистическая. В настоящее время здесь работают четыре швейных предприятия. Это три общества с ограниченной ответственностью – «Аткара», «Силуэт» и «Линия моды», еще одна организация действует как индивидуальный предприниматель – ИП Сорокина В.В.

В каждом из них трудятся примерно по 100 человек. Непосредственно производством, то есть пошивом, медицинской одежды занимается ООО «Аткара».

Как рассказала «Уезду» его бессменный руководитель Елена Нефедова, фабрика существует на рынке уже 15 лет. Остальные – менее трех лет, и их деятельность связана с дизайном, конструированием и раскроем и именно медицинской одежды.

Глава Аткарского района Виктор Елин лично поздравил всех собравшихся с Днем легкой промышленности, а также отметил нелегкий труд работников, который виден всем аткарчанам через светлые окна фабрики практически круглые сутки. Также глава вручил грамоты лучшим работникам в связи с профессиональным праздником.

После общей части праздник продолжился уже на территории ООО «Аткара», где семь сотрудниц были  награждены грамотами за профессионализм и добросовестный труд. Это Елена Аленина, Наталья Антонова, Татьяна Земскова, Ирина Кригер, Елена Махлай, Оксана Рыжакова и Светлана Сидельникова.

Для работников швейных предприятий Центром детского творчества был организован мини-концерт с участием его воспитанников.

Фото и видеорепортаж Марина Флягина

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.