Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сухопутном Аткарске отпраздновали День ВМФ. Видео

  • Автор: Валентина Сенькова

В сухопутном Аткарске отпраздновали День ВМФ. ВидеоДень Военно-Морского Флота России, празднуемый в последнее воскресенье июля, ежегодно отмечается и в нашем сухопутном городе. Моряки с семьями традиционно собираются в этот день в парке на торжество.

Мероприятие началось с шествия аткарчан от площади Звезд с возложением цветов к Мемориалу Славы и затем продолжилось на Летней эстраде торжественной частью и небольшой концертной программой.

Людей в тельняшках и с «морской душой» поздравили с Днем ВМФ глава Аткарского района Виктор Елин и военный комиссар Игорь Кичатов.

В честь памятного дня ВМФ РФ за верность воинскому долгу грамотами областного Морского Собрания награждены ветераны ВМФ Александр Набутовский и Анатолий Ляшенко, Благодарственные письма получили Александр Донецков, Владимир Пулькин и Виктор Алексеев.

Благодарностей удостоены и аткарчане, достойно воспитавшие своих сыновей, которые служили в войсках ВМФ. Так, были награждены семьи Алексея и Любови Аблизиных, Валентины и Сергея Давыдовых, Светланы Жариковой.

Еще ряд аткарчан наградили грамотами Морского Собрания. Как отметил во время церемонии старший мичман Набутовский, все они образцово исполняли свои обязанности во время службы на флоте, а любовь к морю и верность традициям для них не просто слова. Среди них Владимир Жабин, Павел Оробченко, Петр Поимцев, а также Николай Максимов и Николай Нестеров, которые, кстати, служили на легендарном крейсере «Жданов».

В концерте приняли участие вокалисты Арсений Чугунов, Лиза Калугина и танцевальный коллектив «Вдохновение».

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.