Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Солидный возраст: Аткарск отмечает 239-й день рождения. Фото и видео

  • Автор: Юлия Мишукова

Солидный возраст: Аткарск отмечает 239-й день рождения. Фото и видеоАткарск. 28 сентября. Жители районного центра отмечают День города, его 239-летие. Праздник начался с торжественного открытия на площади Звезд.

Традиционные поздравления с годовщиной со дня основания адресовал аткарчанам глава района Виктор Елин.

- Каждый день рождения – это повод оглянуться назад, вспомнить земляков, которые создавали нынешний облик Аткарска, вкладывая в него свой труд и талант, преумножая лучшие традиции. Завтрашний день района мы формируем вместе. Строя и воплощая новые планы, мы сможем сделать город еще лучше, - сказал глава.

Елин вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию предпринимателям Александру Ткаль, Константину Яковлеву, за участие в общественной жизни председателю женсовета КЦСОН Валентине Будько, руководителю общественной организации «Бабушкин патруль» Наталии Давиденко и другим.

Кроме того, ежегодно в День города получают награды горожане – победители конкурсов по благоустройству. В этом году в номинации «Мой любимый город» отмечены призами МОУ СОШ № 1 (директор Инесса Тарасова), МФЦ (директор Василий Повх), а также Культурно-просветительский центр досуга и кино им. Б. Андреева (директор Зоя Забирова).

Председатель муниципального собрания Андрей Брусьев вручил грамоты и подарки за лучший дом в городе жителям многоквартирного дома № 52 по улице Коммунистическая, дома № 146 по ул. Ленина Олегу Носову, дома № 44 по ул. Тургенева Надежде Авдеевой, дома № 262 по ул. Революционная Лидии Рязанцевой, жителям пятиэтажных домов № 78 по ул. Ленина и № 58 по улице Чапаева.

239 лет – возраст солидный, и Аткарск не стоит на месте, - отметил в своем выступлении один из почетных гостей города депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук, пожелав процветания городу и всего самого наилучшего – его жителям. За добросовестный труд и профессиональные достижения Анатолий Федорович вручил благодарности областной Думы заведующей детским садом поселка Лопуховка Алевтине Лагуниной и учителю русского языка и литературы школы № 10 г. Аткарск Светлане Дьячкиной.

Посетил Аткарск сегодня и мэтр российского телевидения, наш известный земляк Александр Пономарев, в настоящее время занимающий пост первого заместителя генерального директора Общественного телевидения России (ОТР).

В городском парке и его окрестностях в течение дня будут работать различные площадки и аттракционы, а также проходят мероприятия согласно программе. Праздник продолжается.

Фото и видеорепортаж Юлия Мишукова, Валентина Сенькова

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.