Menu
Пред След
A+ A A-

Память умерших в госпиталях Аткарска воинов почтили на Старом кладбище

  • Автор: Михаил Васильев

Память умерших в госпиталях Аткарска воинов почтили на Старом кладбище5 мая аткарчане на торжественном митинге почтили минутой молчания память воинов, умерших от ран в госпиталях города.

Мероприятие состоялось на Старом кладбище на улице Мичуринская. Митинг на могиле, где захоронены воины, проводится в Аткарске ежегодно в преддверие Дня Победы.

Глава района Виктор Елин в своем обращении к собравшимся отметил, как важно сегодняшнему поколению помнить и чтить память героев.

Капитан второго ранга ветеран ВМФ Анатолий Лященко также пожелал сегодняшнему поколению никогда не познать ужасов войны. Исполняющий обязанности начальника военного комиссариата по Аткарскому и Екатериновскому району Денис Матыгин и Валентина Эшкулова высказывали слова благодарности ветеранам, призывая молодое поколение чтить их подвиг.

После минуты молчания в знак уважения и памяти к могиле павших воинов глава района и присутствовавшие на митинге возложили цветы.

Фото Михаил Васильев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.