Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске отпраздновали 72-ю годовщину Великой Победы

  • Автор: Роман Чекинев

Митинг ко Дню Победы в АткарскеВ городе Аткарск 9 мая проходят праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как уже рассказывал «УездЪ», с акцией «Бессмертный полк» утром по центральной улице прошлись тысячи аткарчан. Маршрут этого шествия завершился у Мемориала Славы в парке-музее, где по традиции состоялся торжественный митинг.

Поздравили горожан с праздником Победы глава Аткарского МР Виктор Елин, председатель муниципального собрания Андрей Брусьев, руководитель местного Совета ветеранов Геннадий Баранов, а также и.о. начальника военного комиссариата Денис Матыгин.

Аткарский музыкант Валерий Индустриев со студией «Максимум» исполнил для собравшихся написанную им песню «Праздник святой Победы». Спели на митинге также Диана Колюбаева и Ангелина Скулкина из детской студии «Улыбка» (руководитель Юлия Межуева), выступили ребята из танцевальной группы Галины Тележниковой.

Буквально нескончаемым потоком происходило возложение цветов к Вечному огню у Мемориала Славы, в нем приняли участие как представители аткарских предприятий и организаций, так и горожане с жителями района.

Ранее издание «УездЪ» также информировало о том, как отпраздновали 72-й День Победы в селе Озерное.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.