Menu
Пред След
A+ A A-

Под Аткарском проходят автогонки внедорожников «Чигонак-2017»

  • Автор: Наталия Давиденко

Призы соревнований «Чигонак-2017»13 мая в Озерном МО стартовали масштабные соревнования по внедорожному спорту «Чигонак-2017», главным судьей их выступает аткарчанин Александр Свитнев, сбор любителей экстремального вождения прошел на берегу Жирнова озера.

Автогонки «Чигонак-2017» – это состязания по внедорожному ориентированию, поучаствовать в них приехали не только жители Аткарского района, но и гости из Татищево, Саратова и Энгельса.

Многие участники входят в автоклуб «Татищевские партизаны», один из организаторов соревнований – татищевец Роман Мартынов. Также под Озерным собралось в этот день и множество болельщиков, некоторые приехали на «Чиконак-2017» с детьми. Например, супруги Романовы – с сыновьями Валерием и Матвеем, а мама Екатерина является штурманом одного из экипажей. Семейная чета Гуляевых из областного центра – с дочками Зоей и Раей.

Антонина Янцеловська и Алексей Мосолкин – из Татищево, сегодня выступает только Тоня в качестве штурмана, Алексей же после дежурства отдыхает. Они активные поклонники этого вида спорта и отдыха только с осени 2016 года, но на их внедорожнике уже несколько наклеек, подтверждающих участие в соревнованиях и автопоходах, проходивших осенью и зимой в разных уголках Саратовщины.

На соревнованиях были замечены руководители МУКП «Благоустройство» Константин Егоров и ООО «Сан-Сервис» Алексей Левин с сыном. Первый даже принял в них участие.

Глава Озерного МО Александр Владимиров отметил высокий уровень организации мероприятия. На общем сборе Свитнев предупредил участников о необходимости строго соблюдать чистоту и порядок, не беспокоить пасущихся поблизости коров, проявлять аккуратность, не разрушать бобровых плотин и вообще быть в ладу с природой.

На одном из деревьев – отметка, за нее участникам необходимо будет взяться рукой, а другой – за свой автомобиль, чтобы был виден его номер, и сфотографироваться для отчета подведения результатов.

Соревнования проходят по живописным местам Аткарского края с весьма интересными простонародными названиями – Чигонак, Грязнуха, Ножницы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.