Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске ко Дню России прошел первый Фестиваль красок

  • Автор: Роман Чекинев

Фестиваль красок в АткарскеВ канун Дня России, 11 июня, в парке Аткарска впервые состоялся Фестиваль красок, в прямом смысле красочный праздник пришелся по душе молодежи, в особенности детям и школьникам.

Мероприятие активно продвигалось его организаторами в социальных сетях, однако местом проведения значилась Площадь Звезд. Сегодня с утра в Аткарске начали циркулировать слухи о том, что Фестиваль красок переносится по времени на полдень, но на официальной странице данная информация тут же была опровергнута – праздник состоится в заявленное время – в 16 часов.

Каково же было удивление аткарчан, когда к указанному времени на Площади звезд никаких признаков грядущего красочного события не обнаружилось, если не считать около сотни собравшихся подростков.

Правда, уже скоро «сарафанное радио» принесло «благую весть» – Фестиваль красок вот-вот начнется на Летней эстраде, в простонародье, «в клетке».

В эпицентре события оказалась, конечно же, ребятня. Под ритмичную музыку они начали обсыпать друг друга разноцветными сухими красками, ведущий всячески заводил публику, в том числе играми и конкурсами.

В отличие от древнего индийского праздника Холи, у российского Фестиваля красок никакого религиозного подтекста нет, а все смысловое содержание сводится просто к безобидному молодежному развлечению. Не заметили корреспонденты «Аткарского уезда» в парке ни кого-либо в состоянии алкогольного опьянения, ни присущих некоторым таким фестивалям в других городах раздеваний. Не омрачил цветной праздник и временами накрапывающий дождь.

Воздух на Летней эстраде быстро окрасился в разные цвета, довольными подростками было сделано множество оригинальных и уж точно ярких селфи. Публика постарше, несмотря на безвредность разноцветных порошков для здоровья и возможность их быстро отстирать, держалась от резвящейся молодежи подальше. Хотя посмотреть на Фестиваль красок пришли даже пенсионеры далеко за семьдесят.

А вот оказавшимся в этот день в городском парке собакам избежать участи быть окрашенными во все цвета радуги не удалось, убедиться в этом вы можете из нашего фоторепортажа.

Текст Роман Чекинев, фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.