Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Футбольный сезон-2017 в Аткарске начался с победы «Локомотива»

  • Автор: Роман Чекинев

Команда Локомотив стала победителем блиц-турнира на День России в Аткарске12 июня на стадионе «Локомотив» в Аткарске стартовал футбольный сезон 2017 года, в посвященном Дню России стремительном блиц-турнире приняли участие пять местных команд.

Обычно первые футбольные баталии в нашем городе проходят на День Победы, однако в этом году из-за реконструкции арены любителям спорта пришлось дождаться июньского государственного праздника.

Впрочем, небольшое месячное ожидание того стоило – стадион на улице Ленина обзавелся новым газоном равномерного ярко-зеленого цвета, пластиковыми креслами цветов российского триколора, а также беговыми дорожками.

Думается, настало время сменить и игровое табло – на новое, современное и электронное. Нынешнее деревянное мгновенно уносит в детские воспоминания восьмидесятых, но смотрится, конечно, архаично.

Предупреждения синоптиков о возможных дождях и грозах, к счастью, не оправдались, погода была безупречной. Вышли на поле в этот день пять аткарских клубов: «Локомотив», «Сигнал», «Сокол» и ЛДПР, а также дебютанты из Политехнического лицея, играли по два 15-минутных тайма.

Вполне предсказуемо в финал блиц-турнира вышли две сильнейшие городские команды последних лет – железнодорожники и либерал-демократы. Победить и взять первый в 2017-м трофей хотелось всем, борьба была жаркой, а подчас и слегка грубой, однако выявить победителя в игровое время все-таки не удалось – 0:0.

Все решилось в серии пенальти со звонкими ударами в штангу, вратарскими сейвами и хитрыми катаниями мяча в угол – удача в этой спортивной лотерее в этот день была на стороне «Локомотива» – 3:1.

Лучшим голкипером соревнований организаторами был признан Антон Сараев, лучшим защитником – Руслан Кулиев, лучшим полузащитником – Данила Будько, лучшим нападающим Роман Маргарян, а самым ценным – Олег Гурьянов.

Кубок, медали, грамоты, поздравления – и короткая фотосессия от «Аткарского уезда» на память. Надеемся, что матчи регулярного аткарского чемпионата будут такими же зрелищными и бескомпромиссными.

В следующем году в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу, который непременно даст мощнейший импульс для развития спорта № 1. Хочется, чтобы этот импульс почувствовался и в российской глубинке.

В свою очередь, редакция газеты «Аткарский уездЪ» планирует преподнести сюрприз юным поклонникам футбола города и района, расскажем мы о нем, когда придет время.

Текст и фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.