Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске поздравили медиков с профессиональным праздником

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске поздравили с праздником работников медициныАткарских медиков поздравили с профессиональным праздником, в районном культурном центре 16 июня прошло посвященное дате торжество.

Теплые поздравления «людей в белых халатах» прозвучали из уст главы района Виктора Елина, который поблагодарил медиков, следящих за нашим здоровьем и жизнью с самого рождения. Глава района провел также традиционную ко Дню медицинского работника церемонию награждения лучших специалистов, имеющих отношение к медицине.

Среди них врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры, акушерки, фармацевты и другие специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в сфере здравоохранения.

Были награждены грамотами и благодарностями минздрава области и администрации района около 30 человек, стоящих на страже здоровья аткарчан. Также вручены Благодарственные письма Председателя облдумы старшей медсестре акушерско-гинекологического отделения Аткарской РБ Наталье Пятахиной, зав. детской поликлиники педиатру Ирине Ракобольской и врачу функциональной диагностики Ольге Тюриной.

Слова благодарности прозвучали сегодня и в адрес ветеранов. Более 40 лет работают в медицине офтальмолог Нина Леутина, хирург Анатолий Шепелев, терапевт Светлана Ларина, кардиолог Наталья Ананьева. В селе Озерное проживает 100-летний Григорий Шишкин, который 30 лет проработал в медицине и в возрасте 70 лет ушел на заслуженный отдых с должности рентгенлаборанта.

Кроме того, такие специалисты, как акушер-гинекологи Валентина Михайленко и Наталья Горина, инфекционист Александр Михайленко, отоларинголог Виктор Васильев, врач общей врачебной практики из Тургенево Евгений Есипов и врач-патологоанатом Аркадий Демин в этом году отметят 40-летие работы в медицине.

Для виновников торжества была организована праздничная концертная программа, в которой выступили Арсений Чугунов, Арсений Скисов, Мария Денисова, Анна Агеева, Елена Бурцева, Елена Плеханова, Ольга Семенова, Татьяна Велесницкая, Владимир Федоров, а также народный ансамбль «Россияночка», вокальный ансамбль «Ивушки», танцевальный коллектив «Сударушка».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.