Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Татищевские служащие вышли в полуфинал, аткарчане – вторые

  • Автор: Валентина Сенькова

Татищевские служащие вышли в полуфинал, аткарчане – вторыеНа завершившемся сегодня, 10 октября, зональном турнире II областной спартакиады муниципальных служащих победу одержали татищевцы, аткарчане на втором месте, а на третьем месте общекомандного зачета расположились спортсмены из Новых Бурас.

Игры начались торжественным открытием в ФОК «Дельфин», с приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации Аткарского муниципального района Алексей Решетников. На площадках физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона «Локомотив» состязались в скорости, силе, меткости и ловкости муниципальные служащие из Аткарского, Новобурасского, Петровского и Татищевского районов, а также ЗАТО Светлый.

В программе соревнований значились волейбол, легкая атлетика, дартс, перетягивание каната и ГТО.

Состязания носили бескомпромиссный характер, и это сказано не ради красного словца. Страсти у спортсменов и сопровождающих их болельщиков кипели самые настоящие, иногда зашкаливающие, будто и не областного масштаба это игры, а самые что ни на есть олимпийские. Да что там, многим российским профессионалам бы такие эмоции и волю к победе. К слову, о делегациях, татищевцы привезли с собой значительную группу поддержки, фотокорреспондента, и это в итоге сыграло немалую роль в общекомандной победе наших соседей.

Татищевский район первенствовал в соревнованиях по волейболу. Аткарчане заняли первые места в двух дисциплинах – легкой атлетике и ГТО. Спортсменам из Новых Бурас никто не смог составить конкуренцию в перетягивании каната.

А вот служащие из Петровского района и ЗАТО Светлый в полной мере не смогли реализовать свой потенциал, у них четвертое и пятое места соответственно. Хотя спортсменам из ЗАТО Светлый не было равных в дартсе.

После завершения соревнований заместитель главы администрации Аткарского района Виктор Елин поздравил победителей и вручил им награды.

Остается пожелать удачи татищевским служащим, которые заслужили своей победой право отправиться на полуфинал в Ртищево, и новых побед. Если они удачно выступят и в следующем раунде, им по силам вмешаться в борьбу за звание сильнейших в финале, который пройдет в Саратове.

Валентина СЕНЬКОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.