Menu
Пред След
A+ A A-

Футболисты «Локомотива» защитили титул чемпионов Аткарска

  • Автор: Роман Чекинев

Команда Локомотив чемпион Аткарска по футболу сезона 2017 года2 сентября на стадионе «Локомотив» в очном противостоянии сильнейших футбольных клубов города последних лет определился победитель первенства Аткарска сезона 2017 года.

Несмотря на прошедшие утром и днем субботы дожди, спортсмены решили не откладывать проведение последнего тура чемпионата. Решение оказалось верным, поскольку выпавшие осадки не повлияли на качество газона.

И в 16 часов в первом матче игрового дня на поле вышли футболисты «Сигнала» и «Сокола». Юные подопечные тренера Александра Чекинева, которым всего по шестнадцать-семнадцать лет, в этом сезоне практически на равных боролись со взрослыми соперниками, а в прошлом туре, напомним, обыграли опытных железнодорожников.

Не оставили «соколята» шансов и связистам, уверенно победив со счетом 3:1. Хет-триком отметился в этой игре Данил Мартынов, забив все мячи в контратаках. Гол престижа у «Сигнала» – на счету Александра Дормидонтова. В итоге, с 9 очками команда «Сокол» заняла третье место в турнирной таблице розыгрыша.

В 18 часов стартовал решающий матч за чемпионское звание между «Локомотивом» и ЛДПР. В первом круге встреча между этими соперниками завершилась техническим поражением либерал-демократов, таким образом, им необходимо было побеждать с разницей, как минимум, в три гола.

Но уже первый тайм показал, что надеяться на звание ЛДПР как лучшего клуба Аткарска в текущем году может только неисправимый оптимист. Красно-зеленые уже в первой 45-минутке отличились двумя голами – Никиты Куприянова и Бахтияра Ысманова, на что команда Юрия Герасимова смогла лишь однажды огорчить голкипера и капитана «Локо» Александра Никифорова – мячом в исполнении Сергея Кильпякова.

Во второй половине встречи «Локомотив» еще трижды праздновал успех усилиями Романа Маргаряна (дубль) и Александра Василенко. 5:1 – «Локомотив» под руководством тренера Бориса Панферова, как и в 2016 году, становится победителем городского первенства.

На церемонии закрытия, по традиции, помимо награжденных кубком и медалями коллективов-призеров, были отмечены и лучшие в своих амплуа аткарские футболисты.

Антон Сараев стал лучшим вратарем, Антон Лебедев – лучшим игроком оборонительного плана, Андрей Калугин – лучшим нападающим, а Руслан Кулиев – самым полезным игроком (MVP) состязаний.

Фото Валентина Сенькова, текст Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.