Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане посоревновались в знании топографии и завязывании узлов

  • Автор: Алина Петрова

Соревнования по пешеходному туризму в АткарскеВ Аткарске на стадионе «Локомотив» 29 сентября прошли седьмые районные соревнования по технике пешеходного туризма, посвященные Всемирному дню туризму.

Участие в соревнованиях приняли 12 команд, состоящие только из семиклассников городских школ, сельской школы из Озерного, а также двух команд от Центра детского творчества – «Школа безопасности» (руководитель Ирина Малянова) и волонтерского клуба «От сердца к сердцу».

Около трех часов ребята преодолевали по-настоящему сложные испытания. Сначала они прошли предстартовую проверку, а затем им предстояло передвигаться по кочкам, установить и снять палатки. Одно их самых трудных испытаний требовало от юных туристов знаний топографии.

А последние состязания курировали спасатели Аткарской ЗПСС. Школьники передвигались по двум параллельным веревкам и бревну с помощью страховки. Непростым занятием оказалось для многих завязывание туристских узлов. Из всех участников правильно завязал все три узла только ученик школы № 8 Джефри Нормаркус.

Подмерзшие и уставшие ребята во время соревнований угощались горячим чаем с конфетами. Итоги соревнований будут известны позже.

Текст и фото Алина Петрова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.