Menu
Пред След
A+ A A-

На тренировке в Аткарске отработали действия на случай взрыва в котельной

  • Автор: Марина Флягина

Тренировка в Аткарске10 октября в городе Аткарск в рамках областной противоаварийной тренировки были отработаны действия на случая возникновения чрезвычайной ситуации при взрыве в котельной, а также проведен смотр техники на Площади Звезд.

К масштабной тренировке были привлечены местные организации МП «Бытовик», ООО «КСК», Филиал ГУП СО «Облводресурс – Аткарский», ООО ПКП «Теплострой-комплект», ОАО «Облкоммунэнерго», ОАО «Газпром газорапределение Саратовская область», Аткарский РЭС, Аткарская ПСС, ПСЧ-33, Аткарская РБ, Отдел МВД, ЕДДС, Аткарский ЛТЦ ПАО «РосТелеком», Управление образования, а также КЧС и ОПБ Аткарского МР – всего 80 человек личного состава и 14 единиц техники.

Целью тренировки было откорректировать планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверить готовность средств и сил аварийно-восстановительных формирований, знания, навыки и способность к действиям в экстремальных ситуациях.

Для проведения этой тренировки был разработан и утвержден главой Аткарского МР соответствующий план. Согласно вводной, в Аткарске произошел взрыв в котельной на улице Гоголя, 22 «А». В результате этого взрыва и возникшего пожара без отопления и горячего водоснабжения остались 5 жилых многоквартирных пятиэтажек – 350 квартир, в которых проживает 900 человек, из которых 200 детей, а также отделение районной больницы на 100 койко-мест.

Руководили областной противоаварийной тренировкой начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Владимир Решетов и первый замглавы Аткарского района Василий Повх, цели тренировки в итоге были достигнуты в полном объеме.

Текст и фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.