Menu
Пред След
A+ A A-

В Белгазе ярко отпраздновали День села

  • Автор: Анна Никифорова

День села в БелгазеВ Белгазе Аткарского района 13 октября в традиционно ярком формате прошел посвященный Дню села концерт, поучаствовали в котором не только коллектив местного дома культуры, но и все желающие поздравить белгазинцев с этим праздником.

А прошел он незабываемо и необыкновенно, рассказала газете «Аткарский уездЪ» сотрудник Белгазинской библиотеки Анна Никифорова.

Судите сами, в начале Дня села был продемонстрирован видеофильм «Белгаза: вчера, сегодня, завтра». Лента повествует об исторических корнях села, о графе Юрьевиче, о военных и послевоенных годах. Ну и, конечно же, о том, как Белгаза живет сегодня.

Пришедших на праздник порадовали различные номера концертной программы, в ней приняли участие учащиеся Белгазинской школы, местная вокальная группа «Ивушки», а также гости – вокальные группы «Росинка» из Елизаветино и «Вдохновение» из Кочетовки.

В рамках официальной части, чередующейся с концертными номерами, прошло и награждение сельчан в номинациях «Лучший садовод», «Лучший двор» и др. Отметили на празднике и семейных юбиляров. Не могли обойти вниманием, конечно, боевые и трудовые подвиги ветеранов. Им вручили подарки. Помимо этого, в фойе СДК организовали выставку поделок сельских умельцев.

По традиции, завершился День села в Белгазе приглашением к праздничному столу, за которым гости за чаем поделились впечатлениями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.