Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск в октябре: депрессивно-оптимистичная фотозарисовка «АУ»

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарский осенний фоторепортажКорреспонденты издания «Аткарский уездЪ» проехались по городским улицам, сделали фоторепортаж об Аткарске в самой середине осени и поделились своим настроением.

Дождь то начинается, то затихает, темнеет рано, а из магнитолы в автомобиле доносится голос Юрия Шевчука, что же еще слушать осенью.

Осенняя депрессия – это нормально. Трудно радоваться, когда небо пасмурное, а под ногами грязь вперемешку с желтыми листьями. Даже у машины, кажется, настроение сменилось с укоризненного «Помой меня» на равнодушное «Танки грязи не боятся».

Все вокруг обман. Вот надпись на пятиэтажке большими буквами «Кулинария», но ее здесь нет. Уже лет двадцать или тридцать. Свою долю хандры добавляет грустная разбитая «Газель» на Площади Гагарина, она стоит тут уже давно, но осенью ее как-то даже жалко.

Впрочем, печалиться объективно нет никаких оснований. Александру Сергеевичу Пушкину, как известно, это время года даже нравилось. Что-то ведь в этом есть. Бюст поэту на носящей его имя аткарской улице смотрится в середине октября по-настоящему роскошно в окружении нереально ярких гроздьев рябины.

Аллеи парка золотые от ковра опавших листьев, а тополя еще не спешат сбрасывать свой наряд и величественно шумят на ветру. Нотку позитива в настроение вносит и веселый билборд на въезде в город, отмечая, что «Котики ждут». А ведь точно. Да и Аткарск «на ладони» с автодороги Саратов – Тамбов смотрится просто великолепно.

Осень – пожалуй, прекрасное время, чтобы остановиться и подумать. Так сказать, подвести предварительные итоги десяти месяцев. Осень пришла незаметно, не успеешь оглянуться, а пора готовиться к Новому году.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.