Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Субботняя ярмарка в Аткарске: аппетитная фотозарисовка от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Сельскохозяйственная ярмарка в Аткарске21 октября в Аткарске на улице Гагарина прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, на которой жителям предложили свои товары по низким ценам местные производители, предприятия перерабатывающей и пищевой промышленности.

Стоит отметить, что цены на подобных субботних ярмарках, проводимых по инициативе региональных и районных властей, действительно несколько ниже рыночных. Возможно, не настолько, как многим хотелось бы, но для людей с невысоким уровнем доходов приобретение товаров на таких распродажах – всегда прекрасная возможность существенно сэкономить.

К тому же это дополнительная поддержка именно своих тружеников, местной экономики, а продукты на ярмарке неизменно свежие и экологически чистые, со знакомым с детства вкусом. Поэтому публика на ярмарке самая разнообразная, а недостатка в покупателях нет.

Становится шире и ассортимент предлагаемых товаров, например, сегодня здесь по сходной цене можно было купить широкий выбор аппетитного мяса, птицы, рыбы, яйца, молокопродукты, крупы, макаронные изделия, яблоки, зелень, мед, картофель и различные овощи, множество других продуктов питания, а также саженцы деревьев.

В качестве примера приведем некоторые цены. Так, килограмм гречки на ярмарке можно было купить за 30 рублей, ячневую крупу – за 11 рублей, горох – за 19 рублей, свежее куриное крыло – за 120 рублей, макаронные изделия – от 11 до 18 рублей за пакет.

Плюс ярмарка – это всегда необычная и душевная атмосфера почти позабытого в наши времена супермаркетов и сетевых магазинов провинциального базара, где торговаться не возбраняется.

Вполне возможно, что наша небольшая продуктовая фотозарисовка подтолкнет вас к посещению этой ярмарки, уйти без покупок с которой решительно невозможно.

Фото Алина Петрова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.