Menu
Пред След
A+ A A-

Команда Ртищево завоевала посвященный аткарскому тренеру трофей

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарский тренер Александр Чекинев5 ноября в Аткарске завершилось Открытое первенство ФСЦ «Урожай» по мини-футболу среди юношей, посвященное 50-летию спортивной деятельности Отличника физкультуры и спорта Александра Чекинева.

Издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало об этих соревнованиях, стартовавших в ФОК «Дельфин» в День народного единства. Участие в турнире приняли юные спортсмены из Аткарского, Ртищевского, Екатериновского, Калининского и Красноармейского районов, а также ЗАТО Светлый.

В полуфиналы розыгрыша в результате бескомпромиссной и азартной борьбы вышли четыре команды. В первом из них Ртищево победило Калининск со счетом 6:5, а во втором – аткарчане взяли верх над футболистами ЗАТО Светлый – 4:2. В матче за третье место игроки Калининского района были сильнее ребят из ЗАТО Светлый – 5:3, и бронзовые награды.

В финальном поединке ртищевцы (тренер команды Юрий Авдеев) победили хозяев турнира со счетом 3:1.

Лучшими по амплуа на Открытом первенстве были признаны голкипер Егор Кичатов, защитник – Илья Венедиктов (оба – Ртищево), нападающий Дмитрий Самойлов (Калининск), самый полезный игрок – Юрий Чичеров из Аткарска.

Кубки, ценные призы, грамоты и вымпелы футболистам вручил лично тренер Александр Чекинев. Сам он тоже не остался в этот день без подарков – вручили ему их родители юных аткарских спортсменов.

Невозможно сосчитать, скольких ребят и девчонок из города и сел района Александр Серафимович вовлек в занятия спортом (не только футболом, но и гирями, настольным теннисом, баскетболом, другими дисциплинами) за полвека своей работы.

И каждый из этих ребят в свое время сделал правильный выбор между улицей и спортом – в пользу здорового образа жизни и самосовершенствования.

Текст и фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.