Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске школьники призвали водителей почтить память жертв ДТП

  • Автор: Валентина Сенькова

Мероприятие в Аткарске в преддверии Дня памяти жертв ДТП

В преддверии всемирного Дня памяти жертв ДТП отделением ГИБДД по Аткарскому району совместно со школами № 6 и № 3, а также педагогами ЦДТ Ириной Маляновой и Ксений Маляновой были проведены две тематические акции.

16 ноября на улице Карла Маркса у здания 6-й школы сотрудниками ОГИБДД вместе с замдиректора по воспитательной работе Ириной Дормидонтовой, учащимися 8-го класса и представителями СМИ была проведена профилактическая акция, приуроченная к этой грустной дате.

Во время акции в здании школы прошла линейка памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в ходе которой ученики рассказали стихи, а инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Алексей Левин сообщил о печальной статистике ДТП, о фактах и причинах трагедий с участием несовершеннолетних. Кроме того, автоинспектор вручил первоклассникам световозвращающие стикеры.

Завершилась линейка минутой молчания, а после нее учащиеся 8-го класса с инспектором вышли на улицу и продолжили акцию, уже вручая аткарским водителям памятки с призывом почтить память жертв ДТП.

В этот же день акция продолжилась и в центральной части Аткарска – на улице Советская у здания школы № 3, присоединились к ней, помимо сотрудников ГИБДД, педагоги и учащиеся 5-го класса «Б» и 7-го класса школы № 8.

Инспектор Левин останавливал автомашины, а дети вручали водителям и проходящим мимо пешеходам памятки с информацией о Дне памяти жертв ДТП и целях проведения данной акции.

Всего за время проведения акций в Аткарске было остановлено около 100 автомобилей и вручено более 130 памяток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.