Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск и первый снег в ноябре. Фотозарисовка от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вход в Аткарский парк со львамиПервый устойчивый снежный покров установился в 2017 году в городе Аткарске в конце ноября, сразу же создав у местных жителей замечательное новогоднее настроение.

Первый, самый чистый и самый красивый, снег всегда радует людей. Он похож на какую-то добрую сказку. А город, который мы с вами видим ежедневно, в таком непривычным после слякотной осени наряде предстает во всей своей удивительной зимней красе.

Правда, кому-то снег добавляет хлопот. Мы надеемся, что аткарские автомобилисты учтут данный погодный фактор и будут особенно внимательными, в особенности на переходах.

К пешеходам же тоже хотелось бы обратиться с пожеланием – водителям на зимней дороге значительно тяжелее управлять машиной, поэтому проявляйте благоразумие – по возможности не передвигайтесь по проезжей части, используйте предназначенные для этого тротуары.

Коммунальщики уже посыпают дороги песком, дворники расчищают от снега территории. В ближайшие месяцы им предстоит трудиться зачастую в авральном режиме.

Еще один недостаток всей этой зимней красоты – минусовые температуры. Зато как хорошо после морозца войти в теплый дом, стряхнуть снежок с обуви, приготовить чашку чая и усесться в кресле с пледом у окна с живописным зимним пейзажем.

Если за вашим окном такового нет, предлагаем вам насладиться Аткарском под белоснежным покровом в фоторепортаже от «АУ».

Фото Юлии Мишуковой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.