Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Снег в Аткарске продлится еще два дня. Фотовзгляд «АУ»

  • Автор: Светлана Мочинская

Снег в Аткарске продлится еще два дня. Фотовзгляд «АУ»Начавшийся вчера в Аткарске снегопад  продолжился ночью и идет в течение дня 21 декабря. В сочетании со слабоморозной погодой свежевыпавший снежок радует спешащих по своим делам аткарчан.

Однако не сладко приходится теперь сотрудникам МУКП «Благоустройство», занимающихся расчисткой дорог. В Аткарске работает снегоуборочная техника. По словам руководителя предприятия Константина Егорова, задействованы шесть единиц техники, в том числе два автогрейдера, две дорожно-коммунальных машины (с лопатами) и два трактора, которые расчищают от снега  тротуары и перекрестки. Кроме того, работают 10 дворников. На данный момент расчищаются основные дороги города, далее запланирован выезд во дворы с целью очистки от снега.

По данным начальника Аткарской метеостанции Валентины Носовой, небольшой и умеренный снег будет идти в райцентре и завтра при южном и юго-западном ветре 5-10 м/с, с температурой ночью от -4 до -9°C, при прояснении от -10 до -15°C, днем от -3 до -8°C. В субботний день 23 декабря снегопад ожидается местами по области.

В целом в Саратовской области в ближайшую пятидневку характер погоды будут определять атлантические циклоны, которые охватят территорию региона своей циркуляцией. Что приведет к ежедневному выпадению осадков в виде снега, - сообщила «АУ» в телефонном разговоре синоптик I категории Саратовского гидрометеоцентра Лариса Васильева. - Атлантические циклоны в перспективе принесут повышенный ветровой режим, средняя скорость ветра составит 6-11 м/с, а порывы достигнут 17 м/с.

Корреспондент «АУ» по пути на работу успел заснять кадры заснеженного Аткарска, которые предлагаем вашему вниманию в нашей галерее.

Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.