Menu
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы и корреспондент «Уезда» ловили нарушителей на улицах Аткарска

  • Автор: Светлана Мочинская

Рейд госавтоинспекторов в городе АткарскеВ рамках профмероприятия «Пешеходный переход – детям», которое стартовало с 13 марта, в Аткарске прошел рейд с целью выявления нарушителей ПДД среди несовершеннолетних жителей города.

В совместном рейде сотрудников ОГИБДД и группы ПДН ОМВД по Аткарскому району принял участие и корреспондент газеты «Аткарский уездЪ».

Во время нашего дежурства инспекторы ДПС Алексей Бакулин и Денис Панкратов, а также старший инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Жоголева выявили несколько нарушителей ПДД.

Так, были задержаны три женщины-пешехода, которые перешли дорогу в неположенном месте. Им придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Одна из аткарчанок пояснила, что она просто спешила за ребенком в школу, поэтому решила так сказать срезать путь. Опаздывающая на работу женщина в свое оправдание посетовала инспекторам, что скользко на тротуарах, поэтому и шла прямо по проезжей части дороги. А третья нарушительница вначале выразила недовольство ведущейся фотосъемкой, а затем заявила полицейским, что она неграмотная и не знает Правил. В ходе беседы также выяснилось, что у женщины имеются неоплаченные административные штрафы, а документов при себе у нее не было, поэтому для составления протокола она была доставлена в отдел МВД.

Следующим нарушителем, задержанным во время рейда, оказался мужчина. Инспекторы остановили легковой автомобиль с нечитаемым номером и отсутствием брызговиков с целью объявить предупреждение, но тут выяснилось, что у водителя отсутствует и полис обязательного страхования. За данное нарушение на него был составлен протокол со штрафом 800 рублей.

Еще один аткарчанин за рулем авто не пропустил имеющего преимущество в движении ребенка на «зебре», но он свою вину отрицал и заверял, что подросток-пешеход просто стоял.

Участники рейда проводили беседы со всеми нарушителями и разъясняли им Правила дорожного движения.

Отрадно, что за это время нарушителей ПДД среди несовершеннолетних подростков не выявлено.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.