Menu
Пред След
A+ A A-

Внимание, каникулы: дети вручили аткарчанам «Письма водителю»

  • Автор: Марина Флягина

Акция Письмо водителю в АткарскеВ Аткарске в рамках проведения весеннего мероприятия ГИБДД «Внимание, каникулы!» 22 марта состоялась профилактическая акция «Письмо водителю».

Провело ее сотрудники районного Отделения ГИБДД вместе с воспитанниками ЮИД «Школа безопасности» местного Центра детского творчества (руководитель Ирина Малянова), волонтерами из школы № 8 и представителями газеты «Аткарский уездЪ».

Акция прошла у здания 8-й школы на улице Революционной, в ходе нее сотрудники ДПС ОГИБДД по Аткарскому району Андрей Петров и Александр Туляков останавливали проезжающие автомобили, а инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин совместно с ребятами вручал водителям памятки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения.

В процессе данного мероприятия аткарским автомобилистам напомнили о необходимости снижать скорость во время проезда расположенных близ образовательных учреждений пешеходных переходов, акцентировали внимание на правилах перевозки маленьких (до 12 лет) пассажиров и соблюдении ПДД в целом.

Несмотря на введенный в городских школах карантин, дети все же приняли участие в данной акции, тем самым внеся собственный свой вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Всего сегодня в Аткарске было остановлено около 30 машин, и каждому водителю вручена памятка, с каждым проведена профилактическая беседа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.