Menu
Пред След
A+ A A-

Школьники, инспекторы и «Родительский патруль» призвали аткарчан быть ярче

  • Автор: Марина Флягина

Акция Будь ярче в АткарскеСегодня, 23 марта, в рамках проведения мероприятия ОГИБДД «Внимание, каникулы!» и с целью предупредить наезды на детей в Аткарске состоялась акция «Будь ярче!».

Провели ее сотрудники Отделения ГИБДД по Аткарскому району, педагог Ирина Малянова с занимающимися в ЮИД ЦДТ «Школа безопасности» ребятами, а также представители «Родительского патруля» у здания Центра детского творчества на улице Советской.

Дети вместе с инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным и участниками «Родительского патруля» вручили идущим по центральной улице Аткарска пешеходам буклеты с информацией о необходимости применения светоотражающих элементов. Кроме этого, с аткарчанами проводили профилактические беседы, призывая их быть ярче в условиях недостаточной видимости и в ночное время. Объясняли, насколько заметнее становится пешеход в темноте с использованием светоотражающих элементов на одежде.

Всего сегодня аткарчанам вручили порядка сорока буклетов и провели столько же профилактических бесед, даже выявили одно административное правонарушение со стороны пешехода, рассказал «УездУ» начальник ОГИБДД Максим Антонов.

Несмотря на разъяснения ему ПДД, этот человек остался при своем мнении, утверждая, что он ничего не нарушил. Но теперь ему предстоит оплатить  административный штраф в размере 500 рублей за нарушение ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.