Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Фотовспышка «АУ» разбудила медведя Савелия: репортаж из зоопарка

  • Автор: Светлана Мочинская

Медведь Савелий в аткарском зоопаркеЧуть больше месяца назад в Аткарском зоопарке появился новый обитатель, им оказался пернатый хищник – большой филин с роскошным серо-коричневым оперением по кличке Гоша, которого привезли из Петровска.

Корреспондента издания «Аткарский уездЪ», заглянувшего в зоопарк поинтересоваться, как перезимовали его питомцы, Гоша встретил откровенно злобным шипением. А живет петровский хищник теперь со спасенным в середине ноября 2016 года лебедем.

В целом, по словам сотрудников зверинца, все животные вполне хорошо пережили зиму-2018 и те, кто спал, благополучно вышли из спячки.

Медведь Савелий, кстати, находился всю зиму в полудреме и нормально питался. Во время нашего утреннего визита косолапого разбудила фотовспышка, которую, оказывается, он очень не любит. Он потянулся, позевал и категорически отказался от предложенных яблок и каши, видимо, был еще сытый.

Вышел из спячки барсук и теперь периодически выходит из домика, но сфотографировать мы его не смогли – он лишь показал мордочку и снова спрятался.

Зато охотно позировал местный любитель фотосессий козел, он поочередно поднимал то одну, то другую ногу, манерно менял позы и никого не подпускал к нашей камере.

Произвели впечатление подросшие оленята Айн и Нюша. У Айна уже выросли новые красивые, большие и пушистые рожки. Однако, он оказался хулиганом и его пришлось переселить в отдельный вольер, потому что он очень обижал подругу Нюшу и не давал ей есть, зато теперь она поправилась.

Лиса Лиза, как обычно, шустро бегала по клетке, также как и серый волк.

Кролики и черепашки пока живут в закрытом помещении, поскольку еще холодно и бывают морозы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.