Menu
Пред След
A+ A A-

На «Безопасном колесе» в Марксе Аткарск представит команда 8-й школы

  • Автор: Светлана Мочинская

Конкурс Безопасное колесо-2018 в городе АткарскеВ Аткарске прошел районный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в этом году он состоялся уже в 22-й раз и был посвящен 45-летию создания отрядов ЮИД.

В сегодняшнем конкурсе приняли участие восемь команд, состоящих из юидовцев городских школ и села Лопуховка.

Юные инспектора посоревновались в теоретической части – показали свои знания ПДД и оказании первой медицинской помощи. Экзаменационная часть конкурса прошла в классах школы № 3.

Одновременно соревнования шли и на площади Звезд, здесь дети на практике продемонстрировали мастерство фигурного вождения на велосипеде.

Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Левин провел инструктаж по соблюдению мер безопасности, напомнив детям о Правилах для велосипедистов и пешеходов.

Оценивали ребят также автоинспекторы ДПС Андрей Петров, Алексей Бакулин, Денис Максимкин.

По итогам районного этапа конкурса первое место в общекомандном зачете выиграла школа № 8, второе почетное место заняли ученики школы № 3, а «бронзу» взяли юные инспектора из школы № 9.

В номинации «Лучший знаток ПДД» победили ученики школы № 8 Максим Матасов и Ульяна Новикова. Лучшими спецами по фигурному вождению признаны Максим Матасов и Артем Калягин (шк. № 3). Знатоками по основам медицины стали команды школ № 8 и 3, занявшие первые и вторые места соответственно. Третье место поделили команды школ № 6 и 9.

Победители соревнований награждены почетными грамотами и сладкими призами. Заключительный этап «Безопасного колеса» пройдет в Марксе 3 мая, Аткарск там представит команда школы № 8.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.