Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

О войне аткарчанам расскажет уникальная музейная выставка значков

  • Автор: Светлана Мочинская

Выставка значков ко Дню Победы в АткарскеВ рамках празднования 73-й годовщины со Дня Победы в художественно-этнографическом музее им. А. Бубнова развернута тематическая выставка картин и значков.

Как рассказал нашему изданию создатель и хранитель Бубновского музея Петр Трущелев, идея создания выставки в значках пришла ему давно.

- Причем, подобная выставка уникальна, в Аткарске она проводится впервые, – отметил Петр Алексеевич. – Здесь представлены и города воинской славы, и знаки отличия Советской армии, и герои-воины. Все экспонаты привезены из разных уголков России.

Кроме того, жители и гости города смогут ознакомиться с биографией и подвигами героев-аткарчан Великой Отечественной войны.

Посетить выставку можно уже сейчас, музей работает по будням с 9 до 17 часов.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» опубликовало программу празднования Дня Победы, которая завершится фейерверком и вечерним кинопоказом под открытым небом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.