Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Тысячи аткарчан пришли к Мемориалу Славы отпраздновать День Победы

  • Автор: Юлия Мишукова

Тысячи аткарчан пришли к Мемориалу Славы отпраздновать День ПобедыТоржественный митинг у Вечного огня Мемориала Славы в Аткарске продолжил череду праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине со Дня Победы.

Городской парк-музей был заполнен как никогда, для аткарчан 9 Мая, пожалуй, самый любимый народный праздник.

Под звуки духового оркестра «Возрождение» участники акции «Бессмертный полк» выстроились около монумента. На почетных местах – ветераны. Их, подаривших нам мирное небо над головой, осталось совсем немного. Поэтому аткарчанам в радость подарить каждому из них внимание. Свидетелей боевых действий Великой Отечественной войны среди жителей Аткарского района в живых на сегодня не более тридцати.

Самый активный ветеран, участник Курской битвы Александр Липатов сегодня принял участие в параде Победы в г. Саратов.

С праздником местных жителей и гостей города поздравили глава Аткарского района Виктор Елин, председатель районного совета ветеранов Геннадий Баранов, начальник военного комиссариата по Аткарскому и Екатериновскому районам Сергей Истомин.

Минутой молчания почтили присутствующие память не вернувшихся с полей сражений. А по завершению митинга аткарчане возложили цветы к подножию Мемориала Славы.

Праздничные мероприятия будут продолжаться в течение всего сегодняшнего дня и завершатся поздно вечером салютом.

Фото Валентина Сенькова, Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.