Menu
Пред След
A+ A A-

На площади Звезд соревновались роллеры из Аткарска и Саратова

  • Автор: Светлана Мочинская

Соревнования по роллер-спорту в Аткарске30 июня на площади Звезд юные спортсмены из Аткарска и Саратова приняли участие в открытом турнире по роллер спорту-2018, посвященном Дню молодежи.

14 мальчишек и девчонок не побоялись в этот летний день весьма жаркой погоды и решили непременно побороться за победу в своем любимом виде спорта.

Роллерам предстояло проехать короткую дистанцию с довольно сложными препятствиями, сделать это, разумеется, нужно было как можно быстрее, и при этом не получить штрафных очков.

В возрастной подгруппе от 12 до 14 лет дипломом за первое место в итоге награждена Александра Преснякова, за второе – Алена Рыхлова, а бронзовым призером стала Елизавета Базырова. В подгруппе от 8 до 11 лет первое место завоевали Владимир Живлаков и Софья Измайлова, второе – Егор Кадыков, третье – Артем Шахсуварян. Среди ребят в возрасте от 5 до 7 лет победили Яросалав Чиченков и Раиса Белоусова, серебро взяли Алексей Евсеев и Соня Преснякова.

Кроме того, в лимбо победил Михаил Маньков, а самой активной участницей была признана Александра Преснякова.

Дипломы за участие в мероприятиях «XXIX Всероссийского олимпийского огня» были вручены Ксении Тарасовой, Николаю Белоусову и Михаилу Манькову.

Медали, дипломы, памятные подарки и билеты в местный зоопарк вручал юным роллерам заместитель администрации по социальной сфере и вопросам общественных отношений Александр Емелин. После этого все участники соревнований отправились в кафе «Минутка» пить сладкий чай с пирожками и посетили зверинец.

В нем, как «УездЪ» уже рассказывал, появился новый питомец – медведица Машенька.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.