Menu
Пред След
A+ A A-

Пять семей выпустили в аткарское небо белых и серых голубей

  • Автор: Светлана Мочинская

День семьи, любви и верности в АткарскеВ Аткарске на площади Звезд состоялось торжественное мероприятие в рамках Дня семьи, любви и верности, праздник отмечается 8 июля.

Напомним, покровителей брака святых Петра и Февронию Муромских в России чествуют уже на протяжении десяти лет. Аткарчане во время церемонии открыли обновленную экспозицию районной Доски почета «Лучшие семьи Аткарского района» и чествовали виновников торжества.

Глава района Виктор Елин, член Совета отцов Сергей Волков, а также Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов поздравили присутствующих на празднике достойных родителей, любящих своих детей, чувствующих ответственность за семью. Свидетельства о занесении на Доску почета вручены пяти аткарским семьям.

Виталий и Анна Абрамовы, девиз которых «Спешите делать добро», стремятся качественно и познавательно организовывать жизнь и увлечения двух своих прекрасных дочерей Дианы и Лианы.

В семье Владимира и Марии Ивашкиных из села Вяжля растут три дочери и сын. Дети – главные помощники родителей. Владимир Алексеевич работает учителем в местной школе, а супруга занимается налаживанием быта и воспитанием ребят.

Образцом любви, верности и заботы является и семья Николая и Елены Погодаевых из села Барановка, проживших в счастливом браке более 25 лет. За долгую совместную жизнь они воспитали сына и дочь, а теперь гордятся внуками, их у них четверо.

Александр и Светлана Потемкины воспитывают двоих сыновей – гордость семьи, района и области. Старший сын Сергей окончил школу № 1 с золотой медалью, а затем СГТУ с красным дипломом. Помимо этого, Сергей многократный победитель всероссийских конкурсов, международной олимпиады «IT - Планета», а младший сын Максим берет с него пример, и уже сейчас является призером 15-го международного конкурса компьютерных работ среди детей.

Известная не только в Аткарске семья Сергея и Ирины Трифоновых уделяют большое внимание развитию творческого потенциала одаренных детей Романа и Анастасии. Роман  удостоен именной Губернаторской стипендии-2017. Трифоновы стали призером регионального конкурса «Семейный Олимп».

Отметившие коралловую годовщину супруги Сергей и Наталья Сучковы воспитали двоих детей. Глава семьи сейчас на пенсии по выслуге лет, долгое время он служил в ОВД, награжден медалями «За доблесть в службе» и «За боевое сотрудничество». А супруга Наталья Юрьевна работает заместителем директора ЦСОН, неоднократно награждалась различными грамотами за достигнутые успехи. Главный секрет их семейной жизни – горе и радость пополам. Еще одной наградой аткарской чете стала медаль «За любовь и верность».

Символ праздника – ромашка, и на каждом лепестке почетные семьи написали самые главные и важные слова в жизни любого человека.

Особенную атмосферу этого дня создавали творческие коллективы города: вокальный ансамбль «Серебряные голоса, танцевальный коллектив «Вдохновение» и исполнительница песен Елена Лоскуткина.

А в завершение события все пять семей выпустили в небо белых и серых голубей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.