Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанки забили Энгельсу, повторив гол Тони Крооса шведам

  • Автор: Александр Чекинев

Аткарская команда футболисток в Калининском районеЗональные соревнования 17-го Открытого областного турнира среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области впервые прошли в селе Новые выселки Калининского района. 15 июля старт взяли девушки.

По уровню проведения и подготовки турнир превзошел все до этого проводимые в Саратовской области подобные мероприятия. Такого я еще не видел за 50 лет своей спортивной жизни.

Со слов председателя колхоза Новые выселки, на проведение мероприятия было затрачено свыше 150 тысяч рублей. А что именно было сделано? Вновь построены и засеяны два футбольных поля, сделаны ворота, куплены новые сетки. На стене клуба рядом с полем появилось панно с футбольной тематикой. Также возведена сцена для награждения участников.

Вся молодежь села в красных майках волонтеров беспрестанно приносили играющим на жаре командам воду и раздавали нектаринки, черешню и апельсины. Все участники и гости турнира в столовой получили бесплатный обед, в меню которого были салаты двух сортов, первое и второе блюда, выпечка и фрукты. В обратную дорогу всем футболисткам дали сухие пайки.

Не удивительно, что команды этого села, представляющие Калиниский район, стали победителями во всех возрастных группах.

Ближе всех к победе была наша команда возрастной группы 2001-2002 годов рождения, на пути в финал обыгравшая девушек из Лысых Гор и Новых Бурас. В финале уже на 4-й минуте Василиса Казарова забила гол. Увы, команда не смогла перестроиться для игры по счету, пропустила три мяча и заняла второе место.

В средней возрастной группе сразу у трех команд оказалось одинаковое количество очков, и лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей преимущество получила команда хозяек, второе место у Энгельса.

У наших девчонок третье место, они, кстати, выиграли у Энгельса со счетом 1:0, причем, за две минуты до конца Настя Шепелева и Ульяна Шнуровозова со стопроцентной точностью повторили розыгрыш штрафного, забитого немцем Тони Кроосом в ворота сборной Швеции. К достижениям наших футболисток следует отнести завоевания спецпризов Екатериной Чувашлевой в номинации «Лучший вратарь» и Екатериной Димитровой в номинации «Лучший защитник».

Честь района на этом турнире защищали вратари, уже упомянутая Екатерина Чувашлева и Мария Догот, игроки линии обороны Маргарита Горячева, Анастасия Цыцылина, Анастасия Шепелева, Анастасия Недоточина, Мария Томникова, Екатерина Димитрова, игроки группы атаки Ульяна Шнуровозова, Василиса Казарова, Ангелина Полякова. Девочки, завоевавшие призовые места, награждены мячами, грамотами и комплектами футболок.

А вот зональный турнир среди юношей пройдет в Аткарске 11 и 12 августа.

Фото Анастасия Краснова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.