Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В парке Аткарска ярко отметили День ВМФ. Фотовзгляд «Уезда»

  • Автор: Валентина Сенькова

День ВМФ отметили в АткарскеДень Военно-Морского Флота, традиционно отмечаемый в последнее воскресенье июля, собрал сегодня в городском парке Аткарска более сорока военных моряков, среди них матросы, офицеры, ветераны. Все они пришли сюда, что называется, «при параде».

Праздник этот появился еще в советское время, в 1939-м, и в следующем году Дню ВМФ исполнится 80 лет – солидный срок, не правда ли? Дата была одной из самых любимых еще в СССР, любят ее и сейчас. В том числе и в Аткарске, расположенном в степях за тысячи километров от морей и океанов, но исправно отправляющем лучших своих сынов служить на кораблях и подводных лодках. Вернувшись домой, морские просторы они забыть не в силах, а День ВМФ – это прекрасный способ собраться в кругу единомышленников в тельняшках и кителях.

Торжественное мероприятие началось с вноса военно-морских флагов и Государственного гимна РФ. С праздником людей в бескозырках поздравили ветераны ВМФ Александр Набутовский и Виталий Карпов. Заместитель главы администрации района Александр Емелин вручил памятную медаль жителю города Сергею Хохлачеву, служившему в 90-х годах на Тихоокеанском Флоте.

Кроме того, благодарственными письмами за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения были отмечены Валентин Макаров, Павел Александров, Дмитрий Кузнецов и Александр Донецков.

Районный культурный центр подготовил для моряков, их жен и детей, а также всех собравшихся небольшую концертную программу, в которой приняли участие танцевальный коллектив «Импульс» (руководитель – Наталья Демидова), Мария Денисова (ЦДТ, руководитель Татьяна Зотова) и Михаил Головастиков.

Мероприятие завершилось фотографиями на память. Тем, кто не был сегодня в парке-музее, «УездЪ» предлагает посмотреть красочный фоторепортаж.

Текст и Фото Валентина Сенькова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.