Пред След
A+ A A-

Аткарские хоккеисты нанесли крупное поражение саратовским «Ястребам»

• Автор: Валентина Сенькова

Аткарские хоккеисты на льду24 января на хоккейной площадке ФОК «Дельфин» состоялась товарищеская встреча по хоккею с шайбой между сборной Аткарска и саратовским клубом «Ястребы». Хозяева льда одержали крупную победу со счетом 5:1.

День выдался солнечным и морозным для соревнований на открытом воздухе, столбик термометра показывал примерно минус двадцать градусов по Цельсию. Но это не смутило ни спортсменов (все-таки «в хоккей играют настоящие мужчины»), ни многочисленных зрителей. Возможность воочию увидеть возвращение после многолетнего перерыва хоккея на аткарский лед, несомненно, компенсировала некоторый дискомфорт от холодной погоды.

И собравшиеся увидели настоящее ристалище, пусть и носившее товарищеский характер, но поражающее азартом и самоотверженностью.

С приветственным словом перед началом матча выступил глава администрации Аткарского МР Алексей Решетников, который был одним из инициаторов мероприятия.

Специально приехал на эту встречу и вратарь славной аткарской дружины семидесятых, а ныне первый заместитель главного ревизора по безопасности дорожного движения Приволжской железной дороги Юрий Чурляев. Он вспомнил, как играли в хоккей в те далекие годы, а после матча признался, что остался доволен игрой спортсменов вообще и голкиперов в частности, а впечатления такие, будто сам участвовал в матче.

Также посетили товарищескую встречу и те, кто выходил с ним на лед почти сорок лет назад, Александр Рябушев, Владимир Герасимов, Сергей Лопухов, Николай Качалов.

Ну а судьей встречи стал тренер той команды Петр Трущелев. Известный аткарский художник и педагог отработал на высоком уровне, не допустив спорных моментов. Петр Алексеевич получил грамоту администрации Аткарского МР за преданность хоккею.

Хозяева льда, капитаном которых стал игрок «Ястребов» аткарчанин Андрей Савин, пожалуй, превосходили гостей в скорости движения и принятия решений. Это позволило им уже в первом тайме повести в счете и в дальнейшем развить успех, забросив в общей сложности пять шайб и пропустив одну. Три шайбы за аткарчан забил Андрей Савин, а Александр Делей и Евгений Кригер по одной.

В перерыве состоялся конкурс буллитов, принять участие в котором могли все желающие. А победителем стал игрок 6 класса школы № 6 Александр Львов.

Валентина СЕНЬКОВА

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.