Menu
Пред След
A+ A A-

Дети и ГИБДД призвали аткарчан быть заметнее на дорогах

  • Автор: Марина Флягина

Акция Будь заметным на дорогах в АткарскеВ ходе проведения профилактического мероприятия «Водитель, не спеши, на пешеходном переходе малыши!» в Аткарске 6 октября прошла акция «Будь заметным на дороге».

С целью предупреждения наездов на несовершеннолетних провели ее сотрудники ОГИБДД по Аткарскому району совместно с педагогом дополнительного образования Ириной Маляновой и ребятами из 4-го класса школы № 8, занимающимися в ЮИД «Школа безопасности», на улице Советской около ЦДТ.

Дети вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Алексеем Левиным вручили идущим по улице пешеходам буклеты с информацией о необходимости применения светоотражающих элементов и провели профилактические беседы на тему соблюдения ПДД.

В частности, аткарским пешеходам рассказали, насколько становится заметнее пешеход в ночное время с использованием на одежде светоотражающих элементов. Всего в этот день было вручено порядка 40 памяток и проведено столько же профилактических бесед.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.