Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском ЗАГС поздравили с Золотой свадьбой семью Удодовых

  • Автор: Роман Чекинев

Семья Владимира и Александры Удодовых отпраздновала Золотую свадьбу в Аткарском ЗАГС26 октября Отдел ЗАГС по г. Аткарск и Аткарскому району радушно распахнул свои двери для семьи Удодовых из села Сазоново, которая отмечает полувековой юбилей совместной жизни.

Владимир Федорович и Александра Серафимовна 50 лет прожили душа в душу, дружно и счастливо, и с этим значимым событием их от всего сердца поздравила руководитель отдела ЗАГС Наталья Панкратова. Она нашла для юбиляров семейной жизни самые теплые слова, подарила цветы и вручила «Золотое свидетельство о заключении брака» с фотоснимками из семейного архива виновников торжества. С волнением от важности даты и нескрываемой любовью в этот знаменательный день Удодовых поздравляли также дети и внуки, друзья и родственники.

А началась многолетняя история любви молодых Владимира Удодова и Александры Чернышовой в середине шестидесятых годов в далеком Красноярском крае, где в Курачинском районе и родилась прекрасная половина семьи. Парень из-под Аткарска служил в тех местах в армии и как-то заглянул на танцы в Строительное училище, где Александра Серафимовна получала профессию маляра-штукатура. По их признанию, это была настоящая любовь с первого взгляда. Однако дружили и встречались молодые люди около трех лет, прежде чем в октябре 1968 года отправится в ЗАГС города Абакана регистрировать отношения.

Потом переехали в Сазоново. Поработать по первой специальности женщине не довелось, а впоследствии она освоила еще множество других. В совхоз «Красноармеец» ее приняли учетчиком-счетоводом, муж в хозяйстве трудился трактористом-комбайнером. Затем вместе отправились работать в совхоз-миллионер в Новоузенский район. Пожили и в Аткарске, на Кирпичном заводе при местном МПМК Александра Серафимовна занимала должность мастера, а ее супруг в строительной организации был водителем автобуса, работал и в РЭС.

У Удодовых двое сыновей, один из которых живет в Норильске, и присутствовать на Золотой свадьбе не смог, а также трое внуков. Такие юбилеи никогда не обходятся без вопроса о секрете семейного счастья, так было и на этот раз.

- В свое время бабушка сказала мне одну мудрую вещь, – поделилась разгадкой Александра Серафимовна Удодова, – люби не то, что хочется, а то, что можешь, и чем обладаешь. Этих слов я и придерживалась всю жизнь. И все получалось, муж ни разу не поднял на меня руку и не оскорбил.

Эту фразу под аплодисменты собравшихся супруги Удодовы вписали в ЗАГС в специальную книгу, как напутствие для всех будущих аткарских молодоженов.

Текст и фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.