Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сплин и тоска в черно-белом репортаже «АУ» из осеннего Аткарска

  • Автор: Роман Чекинев

Магазин Пятерочка в АткарскеВ выходные дни корреспонденты «Уезда» решили проехаться по улицам города и сделать фоторепортаж о поздней осени в Аткарске. Погода, честно скажем, не радовала.

И если сильный, но теплый ветер даже немного бодрил, то почти непрекращающийся дождь исключительно раздражал. На трассе Саратов – Ртищево – Тамбов, которая вскоре к всеобщей радости станет федеральной, на нас и вовсе обрушился настоящий ливень. Капли попадали на объектив фотокамеры, сильно потели стекла автомобиля, мы испачкали и промочили обувь, а пейзажи с тяжелыми свинцовыми тучами казались тоскливыми и депрессивными.

Мысль снимать в черно-белом режиме пришла как-то сама собой, мы решили, что подобный творческий эксперимент вполне имеет право на существование, пусть даже и не будет успешным.

Аткарск предстал на фото практически таким, каким был в семидесятые-восьмидесятые. Похожим на тот, что мы видели на снимках пленочных «Смен» и «Зорких», сделанных нашими папами и мамами в ностальгические ламповые времена.

Черно-белый режим устраняет яркие кричащие рекламные вывески, с ним в городе отсутствуют красные и желтые машины, голубые и розовые куртки, зелень и яркость, все пропадает, становится каким-то медленным и спокойным.

Но немного погрустить осенью не вредно, итак, несколько минут сплина и тоски с нашим черно-белым репортажем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.