Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Виктор Елин призвал аткарчан к единству во благо района и страны

  • Автор: Марина Флягина

Глава Аткарского района Виктор ЕлинВ Аткарске 1 ноября прошло общегородское торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню народного единства.

Праздник всех народов нашей многонациональной страны собрал аткарчан в зале Районного культурного центра на торжество под названием «В единстве народа – сила России». Жителей города и района поздравил с наступающим днем 4 ноября глава района Виктор Елин.

- Во все времена единение нашей страны и народа будет национальной идеей и в политическом, и в духовном плане, – отметил Виктор Владимирович. – В самые трудные для родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть благополучие Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций людей разной веры, говорящих на разных языках.

На территории Аткарского района проживает 27 национальностей. И когда мы объединяемся, нам удается многое. Так, у нас уже дважды проходил фестиваль «Аткарские розы». Аграрии нашего района собрали более 111 тысяч тонн зерновых. Мы не первый год входим в стотысячники, которые обеспечивают стратегическую безопасность нашей страны. Наши животноводы достигли целей, которые были намечены, и вчера мы получили приз за увеличение поголовья на более чем 800 голов за год. Приз вручил губернатор области Валерий Радаев.

Наше единство – это залог успешного развития района, – завершил свою речь глава с пожеланиями всем мира, согласия и благополучия во благо Аткарска и России.

К поздравлениям также присоединился и благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов.

В концертной программе звучали песни о России и исполнялись танцы разных национальностей. В концерте приняли участие Светлана Галанова, танцевальный коллектив ДШИ под руководством Натальи Демидовой, народный ансамбль «Вдохновение» Галины Тележниковой. Также музыкальные подарки прозвучали от Михаила Головастикова, Арсения Чугунова, Елены Белолипцевой, Валентины Афанасьевой, Зои Маслячкиной и Анны Головастиковой.

В фойе культурного центра также можно было увидеть выставку детских рисунков ко Дню народного единства и декоративно-прикладного творчества.

Фоторепортаж Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.