Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для юных пешеходов в Аткарске прошла экскурсия «Школа-дом-школа»

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция «Школа-дом-школа» в АткарскеВ рамках профилактического мероприятия «Пропусти пешехода!» сотрудники отделения ГИБДД по Аткарскому району вместе с представителями «Дорожного патруля» и газеты «УездЪ», а также учениками 2-го класса 3-й школы провели пешеходную экскурсию «Школа-дом-школа».

Во время этой акции инспектор по пропаганде БДД Алексей Левин провел с аткарскими школьниками профилактическую беседу-инструктаж, а после этого ребята под его руководством прошли по вышеуказанному маршруту, разобрав главные «дорожные ловушки», которые встречались им на пути.

Кроме того, детям наглядно показали, как и где будет безопасно и правильно перейти улицу, тем самым на практике отработав безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Подробно рассказали учащимся-второклашкам и о сложностях перехода дороги в зимний период.

Всего в данной акции приняло участие около 30 аткарских школьников. За время экскурсии местные водители проявляли уважение и с удовольствием уступали дорогу участникам этой пешеходной экскурсии, а сотрудники ДПС и представитель «Дорожного патруля» страховали школьников при переходах по пешеходным переходам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.