Menu
Пред След
A+ A A-

Динамовцы стали победителями V чемпионата Аткарского МР по мини-футболу

  • Автор: Александр Чекинев

Участники турнира по мини-футболуВ минувшее воскресенье, 8 февраля, в ФОК «Дельфин» завершились игры V чемпионата Аткарского МР по мини-футболу среди мужских команд.

В первом этапе, в круговом турнире, соревнований играли 9 футбольных клубов. По его итогам в стадию плей-офф вышло 4 команды. С первого места «Динамо» (21 очко), со второго – команда Сазоново (20 очков), с третьего – Екатериновка (19 очков) и с четвертого – «Локомотив-СПМС-II» (12 очков).

Хорошую игру также показали команды Даниловки, «Колос», «Барсы» и «Энергия». В этих командах есть и номинанты турнира: самый красивый гол чемпионата забил игрок из Даниловки Идрис Хасаханов, приз лучшего игрока в возрасте до 16 лет вручен вратарю «Колоса» Антону Сараеву.

В стадии плей-офф в первом полуфинале динамовцы оказались сильнее «Локомотива-СПМС-II», одержав победу со счетом 4:2.

К сожалению, оказался травмирован лучший игрок команды Сазоново Батырбек Карасаев, и екатериновцы переиграли клуб из Сазоново со счетом 10:1.

В матче за третье место отлично играл футболист Сазоново Алексей Трубников, сделавший хет-трик. Сазоновцы победили со счетом 8:4 и завоевали бронзовые медали. В их составе лучшими были кроме упомянутых игроков вратарь Сергей Самохин, ставший по итогам соревнований лучшим голкипером чемпионата, а также Рустам Мулдагалиев и Виктор Мартынов.

Финал выдался на редкость упорным, и в нем победу со счетом 3:2 одержала команда «Динамо». Вот имена победителей: вратарь Александр Никифоров, полевые игроки Игорь Лукинов, Александр Макеев, Александр Петрусов, Александр Николаев, признанный самым ценным игроком чемпионата, Руслан Кулиев (лучший бомбардир чемпионата – 27 мячей), Дмитрий Черный, Андрей Палатов.

Прошлогодние победители состязаний команда Екатериновки на этот раз завоевала серебряные награды.

Лучшими у них были Роман Чучнев, признанный лучшим нападающим, Александр Рыжов и Игорь Туляков.

Приз лучшего защитника чемпионата получил Данила Будько («Локомотив-I»).

В марте будет разыгран открытый Кубок Аткарского МР.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.