Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улицах Аткарска провели пешеходную экскурсию для школьников

  • Автор: Марина Флягина

Пешеходная экскурсия в Аткарске для школьниковВ ходе проведения в Аткарском районе профилактического мероприятия «Будь ярким на дороге!» 29 января сотрудниками ОГИБДД совместно преподавателями, учениками младших классов школы № 8, а также детьми, занимающимися в отряде ЮИД ЦДТ «Школа безопасности», и «Дорожным патрулем» была проведена пешеходная экскурсия.

В рамках акции инспектором по пропаганде БДД Алексеем Левиным с учащимися вначале была проведена беседа-инструктаж, а после этого школьники под его руководством прошли по маршруту «Школа-дом-школа», разобрав главные «дорожные ловушки», встречающиеся на пути их следования.

Кроме того, аткарским учащимся наглядно продемонстрировали, как и где, правильно и безопасно перейти улицу – тем самым отработали нам практике безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно.

В ходе экскурсии детям также подробно рассказали о сложностях перехода, особенно зимой. Всего в этой акции приняло участие около 30 школьников. Местные водители проявляли уважение и с удовольствием уступали дорогу участникам пешеходной экскурсии, а сотрудники ДПС и представитель «Дорожного патруля» страховали учеников при переходах по пешеходным переходам.

После экскурсии школьники поучаствовали в акции под названием «Будь ярче!», в ходе которой, совместно с инспектором Левиным и педагогом дополнительного образования Ириной Маляновой вручали идущим по улице аткарчанам листовки с информацией о необходимости применения светоотражающих элементов пешеходами.

При вручении буклетов с пешеходами проводились профилактические беседы на тему соблюдения ПДД и о необходимости применения «светоотражаек» на одежде ночью и в условиях недостаточной видимости.

В ходе мероприятия было вручено 50 буклетов и проведено столько же бесед.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.