Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске торжественно чествовали тружеников сельского хозяйства

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске торжественно чествовали тружеников сельского хозяйстваВ Аткарске сегодня торжественно отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздничное мероприятие «Земной поклон труду крестьянскому» состоялось в Районном культурном центре.

По сложившейся традиции, в нашем сельскохозяйственном районе профессиональный праздник работники отрасли отмечают по окончанию уборочной кампании. И в начале праздника на сцену вынесли символ урожая-2019 – Аткарский каравай.

С праздником работников агропромышленного комплекса поздравил глава района Виктор Елин, рассказав о достижениях отрасли, а затем перешел к церемонии награждения.

Так, за добросовестный труд благодарностями и грамотами Минсельхоза области были отмечены председатель СХПК «Озерное» Алексей Чернавин, главный ветеринарный врач из этого же хозяйства Владимир Тырнов, тракторист Александр Борисов и главный инженер Виктор Собянин, механизаторы Александр Куделькин, Геннадий Курило и глава КФХ ИП Томарев В.Ф., а также работники ООО «Птицефабрика Аткарская» Владимир Тимонов и Павел Тарасов.

Еще трем механизаторам из хозяйства Виктора Томарева вручены Благодарственные письма от Саратовской областной думы, их получили Юрий Грауэр, Владимир Якименко и Владимир Британский.

Всего же благодарности и грамоты на областном и местном уровнях получили около 80 человек, которые трудятся не только в вышеназванных хозяйствах, но и в ООО «Воскресенское», ИП Глава КФХ Тугушев Р.М., ЗАО «Самараагропромпереработка», АО «Учхоз Муммовское», ООО «Земледелец Поволжья».

Кроме того, Почетная грамота Министерства вручена начальнику Управления сельского хозяйства Людмиле Пантелеевой. Как было отмечено, награды Людмила Александровна удостоена по результатам областного конкурса, который ежегодно проводится в агропромышленном комплексе, за достижение наивысших показателей в сельскохозяйственном производстве по Центральной правобережной микрозоне.

По результатам данного конкурса также получили соответствующие Свидетельства механизаторы Константин Галкин, Владимир Щербаков, Александр Кулаков и Владимир Дорофеев.

В этот праздничный день вспомнили и о ветеранах сельскохозяйственной отрасли.

Музыкальные подарки во время концертной программы для виновников торжества подготовили народный ансамбль «Россияночка», Елена Белолипцева, Евгений Лавров, Сергей Веревкин, Олеся Минаева, танцевальные коллективы «Каскад», «Сударушка».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.