Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск отмечает свой 241-й день рождения. Фоторепортаж «Уезда»

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарск отмечает свой 241-й день рождения. Фоторепортаж «Уезда»11 сентября 2021 года в Аткарске проходят различные мероприятия в честь Дня города, который отмечает свой 241-й день рождения.

Праздничные мероприятия стартовали в 10 часов в городском парке, где работали различные площадки и многочисленные фотозоны.

Погода в этот праздничный день выдалась вполне комфортной – теплой и солнечной. Чем не повод покинуть свои квартиры и погулять по городу?

Для аткарчан и гостей города были представлены выставка-продажа изделий ремесленников и декоративно-прикладного творчества. Например, выставку интересных кукол «с секретом»  организовали учащиеся школы № 10. У входа со львами работала выставка-продажа картин аткарских живописцев.

В последние годы Аткарск, как и много лет назад, прочно ассоциируется с розами – саженцы этих замечательных цветов можно приобрести у питомника «Роза Ростова».

Для любителей спорта организаторы предусмотрели шахматный турнир в парке и показательные выступления спортсменов из «Боевого братства». На стадионе «Локомотив» во второй половине дня состоится финал турнира «Золотая осень-2021», который выявит лучших футболистов.

Также в этот день пройдут детская игровая программа, концерты ансамбля «Русская песня», воспитанников местной Детской школы искусств и духового оркестра «Возрождение».

К большому сожалению, по рекомендации регионального Роспотребнадзора были отменены, наверное, самые зрелищные пункты программы – выступление приглашенной группы Dance Park и праздничный вечерний салют, но таковы реалии времени. Уверены, что это не испортило настроения аткарчанам, и все получат от Дня города массу положительных эмоций.

Ну а мы предлагаем вашему вниманию праздничный фоторепортаж со Дня города-2021.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.