Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск отметил День весны и труда. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарск отметил ПервомайНа Первомай в Аткарске на Площади звезд, по традиции, состоялось торжественное открытие обновленной Доски почета Аткарского района.

Глава администрации Аткарского района Алексей Решетников и глава района Виктор Томарев, поздравив аткарчан с праздником весны и труда, вручили свидетельства о занесении на районную Доску почета и подарки лучшим людям и передовым предприятиям, вносящим заметный вклад в социально-экономическое развитие.

Глава администрации Аткарского МР Алексей Решетников выступает на Дне весны и труда

Кроме того, двум аткарчанам, Александру Ивановичу Липатову и Ольге Павловне Яровой, в 2015 году было присвоено звание «Почетный гражданин Аткарского муниципального района». Им были торжественно вручены соответствующие дипломы и удостоверения.

Для юных аткарчан работали аттракционы на детской площадке и в зоопарке

Районный культурный центр Управления культуры и кино Аткарского МР подготовил праздничную концертную программу. Танцевальные и вокальные коллективы порадовали передовиков и всех аткарчан своими музыкальными выступлениями.

В городском парке в течение всего дня продолжались традиционные массовые гуляния. Отовсюду доносился запах шашлыка. Но, стоит отметить, никто не распивал спиртные напитки. Таковы реалии времени.

На летней эстраде состоялся заключительный этап смотра-конкурса художественной самодеятельности сельских домов культуры и клубов, проводимого РКЦ.

В парке-музее работали фонтаны, аттракционы на детской площадке и в зоопарке. А все желающие, в основном, конечно, юные аткарчане, смогли покататься на лошади Чайке, она была совсем не против порадовать гостей праздника этим замечательным весенним днем. Небольшой дождь, который пошел после обеда, не помешал отдыхающим.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.