Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские железнодорожники устроили праздник на берегу пруда. Фоторепортаж

  • Автор: Валентина Сенькова

Участники чемпионата Аткарского железнодорожного узла по рыбной ловле11 июля на берегу пруда близ п. Тургенево состоялись соревнования Аткарского железнодорожного узла по рыбной ловле, настоящий праздник, на котором работники отрасли имели возможность прекрасно отдохнуть с семьями.

Организатором праздника на пруду в Тургенево выступил железнодорожный профсоюз – РОСПРОФЖЕЛ, который возглавляет председатель Совета председателей ППО Аткарского железнодорожного узла Сергей Свотин. Активное участие приняли члены организационного комитета соревнований: председатели первичных профсоюзных организаций Ирина Максимова (ПЧ-14); Александр Постильга (ШЧ-7), Алексей Пилипенко (ВЧД-13), профгруппорги Наталия Перескоко (РЦС-4), Марина Погорелова (ДЦС-3), Светлана Попова (ДТВ).

Корпоративные соревнования были посвящены двум юбилейным датам – 110-летию РОСПРОФЖЕЛ, 70-летию Великой Победы и прошли в преддверии Дня рыбака.

Забегая вперед, стоит отметить, что от момента торжественного поднятия флага профсоюза и до финальной церемонии награждения мероприятие было организовано на самом высоком уровне.

Накануне в Саратовской области было объявлено штормовое предупреждение, а ночью и утром шел дождь, но все опасения организаторов оказались напрасными. Наоборот, по словам знатоков, облачная погода и накрапывающий временами дождик способствовали ловле рыбы на пруду, чему подтверждением стали и уловы железнодорожников, превосходящие «трофеи» участников прошедшего неделю назад Чемпионата Аткарского МР.

Для участия в соревнованиях были зарегистрированы более 50 рыболовов из восьми железнодорожных организаций: СПМС-335, ПЧ-14, ШЧ-7, ВЧД-13, ДЦС-3, Аткарский участок РЦС-4, Аткарский участок ДТВ, Аткарский участок ТЧ-9. Все они получили бейджи участников и разошлись по периметру пруда, устроившись на облюбованных местах.

Процедуру взвешивания улова проводил Сергей Свотин. Соревнования по рыбной ловле, организуемые РОСПРОФЖЕЛ, отличаются большим количеством номинаций, но вскоре все имена победителей стали известны.

Самую крупную рыбу поймал Андрей Луценко (ДТВ, 23 см), чуть-чуть ему уступил Кирилл Постельга (ШЧ-7, 22,9 см), он на втором месте, на третьем – Владимир Князев (СПМС-335).

Самый большой улов выудил Алексей Зайцев (РЦС-4, 1175 г), на втором и третьем местах Алексей Пилипенко и Кирилл Пилипенко (оба ВЧД-13, 765 г и 681 г соответственно).

В номинации «Наибольшее количество рыбы» призовые места заняли Антон Кулаков (РЦС-4), Дмитрий Лебедев (ВЧД-13) и Антонина Грачева (РЦС-4).

Самую маленькую рыбу (есть и такая номинация на соревнованиях) поймала Яна Кучмина (РЦС-4, 7,5 см). Приз за разнорыбье у Сергея Ермишина (ШЧ-7). Самую длинную цепочку удалось выложить из рыб, пойманных Сергеем Григорьевым (ДТВ).

«Самой удачливой рыбачкой» признана Светлана Петрунина (РЦС-4).

Самым юным участником соревнований с 12-граммовым уловом стала 5-летняя Даша Еременко, выступавшая за команду ШЧ-7. А вообще самой юной официально зарегистрированной участницей соревнований была Анастасия Клепча, но она пока не умеет ловить рыбу, Насте всего 8 месяцев, зато уже хорошо держит удочку, а это значит, растет будущая рыбачка.

Наконец, «Самым мудрейшим рыбаком» стал 68-летний Анатолий Перескоко (РЦС-4), он же взял на себя роль «стряпухи» и сварил вкуснейшую уху, которую смогли отведать все участники соревнований и гости праздника.

Все номинанты соревнований получили ценные призы и грамоты от профсоюза.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.